Внутри плодовой губы образовалась шишка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, во время полового акта 2 дня назад почувствовала боль, вовремя следующего такая же ситуация. Посмотрев внутренне половые органы увидела шишечку не большую но ощутимую, она располагается с внутренней стороны клитора. Пожалуйста подскажите что это такое и чем лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день, у вас признаки бартолинита, это воспаление железы преддверия влагалища. Бартолинит возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы исключить и выявить воспалительный процесс. Сейчас можете попринимать нимесил по пакету в день, 3 дня, этот препарат снимет воспалительный процесс, но он его не вылечить, просто снимет симптомы
Платная консультация
Анастасия 2017-03-09 18:50
Таким образом выглядит
Да, это бартолинит, поэтому вам необходимо дообследование и лечение
Платная консультация
Анастасия 2017-03-09 19:04
Скажите пожалуйста а чем можно вылечить дома? Что купить?
Я выше написала, нимесилом, но нужен гинекологический осмотр обязательно!