Болят все суставы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, болят все суставы, особенно плечи, кисти отекают, немеют, колени, тазобедренные, вообщем все
4 месяца не могут поставить диагноз. АНЕФ 1: 160, ssa +. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Один ревматолог ставит СКВ, другой убирает. Прикреплю последнюю консультацию ревматолога. Там подробное описание. Я в отчаянии. Помогите
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-28 19:54
Странный результат АНФ, 1: 160 это в принципе отрицательный результат. Он исключает СКВ. Откуда там взялось положительное SSA при отрциательном АНФ - это загадка. Какая-то из лабораторий ошибается. Вы пересдавали анализы где-нибудь в другом месте?
Оксана 2021-02-28 20:05
Какое большое спасибо, что вы ответили.! ТОЛЬКО НЕ ПРОПАДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Мне кажется только вы сможете разобратьсяСдавала в одной лаборатории.,но дважды. Сейчас прикреплю результаты.
Не загруж. В pdf. А КАК С ВАМИ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-28 20:07
Через WhatsApp
Оксана 2021-02-28 20:15
Можно с вами созвониться завтра? Я обязательно напишу. Сейчас нахожусь на госпитализации. Нет возможности в это время разговаривать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-28 20:17
Можно, но пишите сначала. Я тоже работаю