Болят вески, затылок, голова

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера с вечера давит сильно голову и вески, не много головокружение, у меня шейный остеохондроз, может быть это от него? Я уже год мучаюсь так после перенесенного пансинусита, уже такая апатия к жизни, но ради ребенка живу, в основном у меня все болит с правой стороны, таблетки уже не помогают, делала холодные повязки на голову на время только, что можете подсказать, что принять?
Категория: Невропатолог

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 12:40
Добрый день. Вы можете принять обезболивающий препарат с противовоспалительным эффектом, например: Нимесил в саше, развести в полстакана воды или Диклоберл 75 мг 1 таблетку внутрь. Но вам конечно нужен очный осмотр специалиста. Если боли беспокоят давно, то необходимо дообследование: КТ головного мозга или МРТ по возможности.
Измерьте свое артериальное давление-это также может быть признаком его повышения, тогда лечение нужно будет другое.
Напишите как будут результаты обследований.
Ольга 2019-09-26 12:56
Вы знаете все началось в том году в августе месяце переболела пансинуситом, на скорую увозили сделали КТ в голове сказали все нормально, вот пансинусит отпустили домой умирала два дня выходные были, потом к врачу сходила все вылечила, но боль ни куда не ушла, ставяь на фоне этого мне остеохондроз и ВСД, панические атаки, в марте повторно заболела гайморитом, поставили хронический гайморит справа, у меня всегда почти все болит справа, давления иногда повышается и межреберная невролгия беспокоит, но сейчас давления в норме, лечение много проходила у одного невролога помогло на пару месяцев и снова, голова то особо уже сильно не беспокоило, вот вчера с вечера заболела и как бы до сих пор, чем могу спасаюсь, но даже не могу до аптеки сходить и ребенок болеет и сама лежу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 13:23
Если такая ситуация, то вызывайте скорую медицинскую помощь на дом! Вы нужны своему ребенку здоровой!
Ольга 2019-09-26 13:38
А что их вызывать, они ничего не делают по мимо этого едят два часа, увозить, они не увезут, так как ребенок дома, да и они редко увозят, может что то попить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 13:45
Вы написали, что не можете выйти в аптеку, поэтому так я вам ответила. Можете принять таб. Диклоберл 75 мг 1 таб. Внутрь, 5-7 дней. Совместно с приемом таб. Омепразол 20 мг- 1 таб. Внутрь.
Ольга 2019-09-26 13:48
Не могу попрошу, а это снимать хоть не много боль? Второе средство для кишечника?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 13:53
Да- это обезболивающий препарат, второй- для защиты желудка.
Ольга 2019-09-26 14:15
Это от остеохондроза, а мигрень может быть вызвана остеохондрозом, это средство очень сильное, то мне таблетки не помогают, уже не знаю куда деть себя
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 15:43
У мигрени другая причина и симптоматика. Если будет очень плохо, то не терпите дома. Вызывайте СМП бригаду.
Ольга 2019-09-26 15:49
Все таки не могу понять, а на что похоже сиптомы? Ещё подскажите пожалуйста делали в том году КТ если в голове ничего не нашли, КТ не может ошибаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 16:13
Похоже на вегето-сосудистый криз.
КТ головного мозга можно повторить, прошло много времени с прошлого раза и всё могло поменяться. Но более достоверный метод МРТ.
Ольга 2019-09-26 16:38
Ну если была бы опухоль то ее бы обнаружили?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 18:30
Если на тот момент она была, то скорее всего обнаружили бы.