Болят позвонки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артери
Здравствуйте, скажите пожалуйста где то год начали беспокоить боли при надавливании на позвонки в шейном отделе. Есть протрузия. Но не понятно мне почему мне их больно именно только с верху и при надавливании. И они как будто жгут. У нас все на корантине закрыто. Скажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 14:03
Здравствуйте. Боли при надавливании могут быть из-за остеохондроза, протрузии. Попробуйте втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 15 дней. Спать на ортопед подушке. Гимнастика по Шишонину.
Николай 2021-04-05 22:18
Спасибо. А сейчас болит шея с левой стороны. Болит как нерв и мышца на затылке. Кеторол уколы снимают боль. Как можно полечится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 13:09
Можно инъекции Калмирекс 100 мг-1 мл вводить внутримышечно утром и вечером, 7 дней.
Он снимет мышечный спазм у вас и боль исчезнет.