Большие зрачки у ребёнка

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 5 лет с сасюмого рождения у неё очень большие зрачки, ходили к окулисту в 3 года, там сказали что все нормально, хотела бы подстраховаться и услышать мнение другого специалиста, заранее спасибо!
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-11 17:54
Здравствуйте! Визуально по фото глаза спокойные. Однако если вы только в 3 летнем возрасте последний раз были у офтальмолога, то стоит показаться еще раз для проверки рефракции методом скиаскопии на широкий зрачок у ребенка. Широкие зрачки часто встречаются у людей с миопией. Если же с рефракцией всё в порядке, то беспокоиться не о чем, такие зрачки никак не влияют на здоровье глаз.