Большие проблемы с завистью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я жутко завидую влюблённым парам. При чём сама не имею парня уже очень давно.
Вчера пошла в ювелирный купила себе простое обручальное кольцо. Знаю, что странно, но решила поставить на себе крест.
Хватит в моём возрасте ждать чуда.
И ещё меня добило, что со мной в зале были парень со своей девушкой, которой они как раз что-то покупали. И ещё один парень который покупал помолвочное кольцо в красивой коробочке. И в этот момент я чуть не умерла от зависти. И даже не к паре, а к этому самому парню и его будущей невесте.
Почему какая-то девушка будет скоро выходить замуж, а я так и буду дальше смотреть на улице на парней и думать ну почему я одна? Чем я хуже?
Вот такие у меня большие проблемы.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-02 13:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ, мАРИЯ.
еСЛИ вЫ В СВОИ 25 СТАВИТЕ НА СЕБЕ КРЕСТ, ТО ЧТО ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНАМ ЗА 40-50 ЛЕТ?! нО ЛЮБОВЬ ВАЖНА ДЛЯ ВСЕХ. И каждый человек имеет право на счастье.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.