Большие фоликулы для укола?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня два фоликула 24 и 25 мм в левом яичнике. Можно ли у колоть хгч и в какой дозе. Не опасно ли будет для яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-03 22:02
Добрый день.
Уколоть то можно, но зачем?
У вас что не наступает беременность?
Платная консультация
Валентина 2020-03-03 22:05
Да именно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-03 22:23
Если вы уверены что беременность не наступает именно из за овуляции, то необходимо принимать по следующей схеме:
с 10– 12 дня цикла, — по 3000 ЕД 2– 3 раза с интервалом 2– 3 дня или по 1500 ЕД 6– 7 раз через день.
Платная консультация
Валентина 2020-03-03 22:28
Спасибо. Но у меня вопрос был в другом. Возможно ли сейчас у колоть хгч и в какой дозе чтобы лопнули фоликулы. И то что они в одном яичнике не опасно ли это будет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-03 22:34
Ну да, я же написал что возможно, если день цикла соответствующий.
Дозировки я написал.
Ничего страшного что в одном яичнике.