Большая родинка у ребенка 2 года
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка с рождения плоская родинка на животе. Довольно крупная. Недавно обратила внимание, что она увеличилась в размерах. Начала рассматривать внимательно и насторожилась, обнаружив неоднородный цвет и неровный контур. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Может быть имеет смысл удалить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимку проблем нет. Невус безусловно будет расти вместе с ребёнком. Про удаление сейчас не может быть и речи. Будет правильно в плановом порядке провести дерматоскопию и в дальнейшем наблюдать ситуацию в динамике.