Большие родинки у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Год назад, после поездки к морю, появились вот такие, как на фото, родинки. (на море ребёнок немного "сгорел") Размер около 5 - 6мм. За год немного увеличились и потемнели, изначально были очень бледные. Также этим летом появилось много маленьких темных точек, больше похожих на веснушки (фото прилагаю) В период активного солнца стараемся не находиться на улице. (у меня, у мамы, много веснушек и маленьких родинок, у папы ребёнка тоже много родинок).
Подскажите, стоит, ли ребёнка показать специалисту? И вызывают ли такие родинки волнение? Бывают ли такие большие родинки в таком малом возрасте? Спасибо
Теги: родинки у детей, родинки у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 19:00
Здравствуйте Екатерина.

Судя по фото, это обычные невусы.

Подозрений не вызывают.