Большая неврологическая панель,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери 12 лет есть проблемы со здоровьем, она отстаёт в интеллектуальном развитии. Изначально ставили зпрр. Речь сейчас в норме, но память, внимательность, отстаёт в школе, присутствует агрессивность. Постоянно раньше наблюдались и лечились у неврологов, ставили и СДВГ, но недавно попали к новому неврологу и он сказал что у дочери есть стигмы, по которым понятно что у неё какой то синдром, предположил один, но не запомнила название. Сказал что нужно сдать большую неврологическую панель. Эта панель стоит для нашей семьи приличные деньги. Возможно ли действительно по внешним признакам понять что у ребёнка есть какой то синдром и эту анализ на эту панель действительно стоит сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Онлайн- консультация не заменяет очный осмотр в данном случае.
Поэтому прежде чем говорить о сдаче генетических анализов, тем более панелей на наследственные заболевания, нужно пройти очную консультацию генетика.
По той информации, которую вы даёте, невозможно определить или подсказать какой анализ сдавать и насколько он будет информативен.
Наталья 2021-12-08 06:10
Подскажите пожалуйста а возможно пройти приём по скайпу в таком случае? Мы живём в маленьком городе, ближайший генетический центр далеко, да и обстановка эпидимиологическая сейчас не лучшая, чтобы ездить.
К сожалению на данный момент у меня в ближайшее время нет такой возможности. Обратитесь в тот медико- генетический центр и уточните этот вопрос по телефону. Если у ребенка будут убедительные данные за синдромальную генетическую патологию, то скорее всего потребуется его ведение и наблюдение.