Повышен лактат в крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, Наталья Петровна. У меня такой вопрос, невролог назначила сдать анализ на лактат в крови он у нас очень завышен 7,3. Потом сдавали кровь на митохондриальное заболевание, результат отрицательный заболевания не выявлено. Невролог конкретного больше ничего не сказал, назначила пить элькар и через 2 месяца повторить анализ. Я очень сильно переживаю, отчего же у нас все же повышен лактат? Какие последствия могут быть? И чем лечить? Спасибо большое за ответ Вам!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 12:45
Здравствуйте
По такой информации никакой консультации быть не может.
Что беспокоит ребенка?
Заключение невролога с описанием ребенка и предполагаемым диагнозом.
Заключения всех анализов полностью.
Платная консультация
Ольга 2021-07-19 12:50
У меня жалобы были, что ребёнок мало активен и до сих пор не ходит, мы все делаем с опозданием. Вот поэтому она и заставила сдать на лактат. Выписку на руки не дала, анализы и карточка остались у нее. Скажите пожалуйста если анализы на митохондриальное заболевание отрицательные, то стоит причины в другом искать? Насколько это опасно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-19 12:51
По такой информации консультация не возможна.