Большая бородавка у девочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет.
Здравствуйте, у моей дочери на пальце большая бородавка. Уже около года. Ходили прошлым летом к дерматологу, но к сожалению из-за работы не успела ее отвести на удаление. Сейчас она очень сильно выросла. Скажите пожалуйста можно попробовать самостоятельно удалить пастой вартокс или подобными средствами от бородавок. Не опасно ли это? Спасибо.
Теги: бородавки у ребенка, у девочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 13:41
Здравствуйте, Ольга!

Это - обычная бородавка.

Не опасно!

Возможно ребенок постоянно ее грызет или кусает?
Мария 2019-06-15 14:12
Спасибо за ответ. Нет, не кусает и старается не трогать. Просто увеличивается. Как ее лучше удалить? В домашних условиях возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 15:21
Попробуйте раствор " колломак " - четко по инструкции до 4-8 Нед.

Не раздражать бородавку, это способствует росту.

Если таким способом не уйдет, можно жидким азотом (скорее всего 2-3 процедуры),  или лазером, очно.

Мария 2019-06-15 16:50
Спасибо.