Содрали бородавку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У ребенка на ухе бородавка. Он ее один раз уже сковыривал, она опять выросла. Вчера заметила что он опять ее с одной стороны надорвал. Слегка кровила. Я ее обработала йодом. Подскажите пожалуйста, опасно ли что он ее второй раз повреждает. Знаю что нужно удалить, но он боится и не хочет идти. Чем можно ее сейчас ещё мазать чтобы зажила ранка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 21:04
Здравствуйте, Наталья!

Точно не опасно! Совершенно! 100%

Не волнуйтесь!

Фото можете добавить?
Наталья 2020-02-11 21:13
Возможно ли чем то получить, чтобы пока не удалять. Ребенок с задержкой психического развития, очень переживает пока, боится удаления, плачет. Коричневач она, потому что я ее йодом помазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 22:01
Пока Эритромициновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней

Добавите фото после заживления и без йода

Не опасно!

Удалите в более старшем подростковом возрасте. Ничего страшного.

Она доброкачественная.
Наталья 2020-02-12 00:15
Спасибо большое
Наталья 2020-02-12 07:01
Алина Викторовна, добрый день. За ночь бородавка или сама отпала или он ее опять задел, но та часть отпала. Опять немного кровило. Обработала перекисью и помазала зелёнкой. Сверху засыпала бонеоцином. Подскажите пожалуйста в этом случае эритромициновая мазь подойдёт или нужно другое лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 07:40
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Наталья 2020-02-12 07:57
Ребенок ночью ее окончательно содрал. Я немного кровило. Обработали зелёнкой. Нужно ли что то помимо эритромициновая мази?
Наталья 2020-02-12 12:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 14:08
Коричневая это от йода?

Не могу рассмотреть

Осталась просто ранка?
Наталья 2020-02-12 14:38
Я сделала другое фото. Она зелёная, я ее мазала зелёнкой. Ранка есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 14:42
Наталья!

Сейчас только : Эритромициновая мазь + Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - - перед мазью.

Можно - - под пластырь, если нет аллергии и ребёнок постоянно хочет почесать это место.

Не мочите.

Отпишитесь через 10 - 14 дней (или раньше при необходимости) после заживления с фото.

Ничего страшного! Не опасно! Не волнуйтесь!
Наталья 2020-02-12 14:49
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 15:26
На здоровье! Не волнуйтесь!