Висячий нарост возле паха натерся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня лет с 13-14 есть нарост на ляжке, возле паха, особо никогда меня не беспокоил, но периодически натирался. На прошлой неделе погуляла в узких джинсах, которые мне малы, и натерла его. При том, что нарост был всегда мягким, висячим, не мешал, после натирания он как будто вспух, превратился в такой шарик. Через пару дней прогулок в этих злосчастных джинсах, он так натерся, что стал кровить. Сейчас выглядит так. Не сказала бы, что сильно болит, но кожа на нем и вокруг него раздражена. Насколько это может быть опасно? Я обрабатываю его хлоргексидином, может стоит заклеить его? Хожу сейчас в свободных штанах(не было возможности этого сделать раньше, так как была за границей). Стоит ли идти с ним к дерматологу или онкологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Мария 2019-02-20 17:35
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 18:13
Здравствуйте Мария.

Это воспалившаяся мягкая фиброма.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Мария 2019-02-20 18:27
Благодарю за оперативный ответ!
Она как-то опасна для здоровья? Или ее лучше удалить, чтобы не натиралась больше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 18:29
Для здоровья не опасно.

Лучше удалить, чтобы не натиралась больше.