Бородавки на руке у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста безопасные таблетки для ребенка 8 лет от бородавок. К сожалению ни одно средство местное Колломак, Криофарма не помагает. Бедный ребенок каждый раз я замечаю новые на руках бородавки, ужас просто. На одной руке же 6 штук. Одна очень большая. Сейчас нет возможности пойти удалить лазером. Какая альтернатива есть? Подскажите пожалуйста. Можно ли пользоваться ручкой от бородавок, прижигать? Еще и приногтевая появилась. Как приногтевую удалить вообще не понимаю?. я в ужасе от этого. Никогда не было у нас бородавок. У нас у всех появились в семье бородавки, ужас просто. У меня, у сына и дочери. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 11:43
Добрый день, таблетированных препаратов от бородавок нет. Сейчас, воспользуйтесь раствором Веррукацид, после каранитина обратитесь в клинику для их удаления, лучше жидким азотом.
Дома заведите всем отдельные полотенца. Не переживайте, это лечится. Нужно время.
Мария 2020-04-27 11:55
Спасибо большое за ответ.