Подошвенная бородавка у ребенка 9лет

Спрашивает: Натальяegor
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 8 лет, на подошве ноги бородавка. Уже больше года, по совету подруги (она так лечила своего ребенка) я решила попробовать народные средства. Уксус и мукой (лепешка). Делала раза три до этого все было нормально не жгло даже. Вчера сделала опять, держала то на месте мин 10. Ребенок говорил не чувствует ничего. Сегодня она стала чесаться и он натёр ее видимо. И меня как то смущает ее вид. Она не болит, выделений нет, но место около нее розоватое и теплее чуть, рядом видны дочерние бородавки очень мелкие. Подскажите, это серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:38
Здравствуйте

Это подошвенная бородавка.

Больше ничего опасного не вижу.

Для лечения можно посоветовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц или удаление у дерматолога жидким азотом.
Наталья 2020-05-21 22:43
Спасибо! А она не воспалена по виду? Зуд, немного теплаватая кожа вокруг. Выделений и боли нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:51
Явного воспаления на фото не вижу.
Наталья 2020-05-21 22:59
Спасибо! За быстрый ответ и назначение.
У меня такое же а это не больно? 2021-07-22 11:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:01
Удалите жидким азотом