Подошвенные бородавки?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите чем лечить эти подошвенные бородавки? Они плоские, с белым основанием , но под кожей внутри. Уже устала бороться, может есть какое-то эффективное средство. Или только азот или лазер? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

6 ответов

Дарья 2020-06-07 00:09
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 07:42
Здравствуйте

На фото образования видно нечётко, поэтому нельзя однозначно утверждать, что это бородавки.

Лучшим вариантом лечения бородавок будет удаление жидким азотом.
Дарья 2020-06-07 09:43
А здесь видно? Это после препарата Колломак. Есть основная бородавка более крупная и рядом маленькие. Но они плоские. Но это место уплотнено
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 11:51
Да, здесь видно лучше.

Образования похожи на бородавки.

Как долго используете Колломак?
Дарья 2020-06-07 12:13
Использую 6ой день.2 раза в день мажу. Но эффекта нет пока. Общая корка затвердела чуть. Но пока не собирается отходить. Бородавки внутренние, а не наружные. Будет ли эффект от Колломака? Или что-то попробовать ещё? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 16:14
Используйте Колломак до 1 месяца.

При отсутствии эффекта обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.