Удаление жидким азотом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 24 марта ребёнку на ступне прижгли бородавку жидким азотом. После того, как отпала корка, появилась новая кожа. Но после начала обрастать твёрдой кожей, бугристой и немного с желтинкой. Ребёнок жалуется что больно ходить, хромает, и по его описанию - горит. Хотя я на ощупь этого не замечаю. Это считается нормой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 02:27
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 09:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-09 10:04
Здравствуйте

На месте криодеструкции сформировалась мозоль.

Такое редко, но бывает.

Я в этом случае назначаю наружно салициловую мазь.

Через некоторое время мозоль засыхает и отходит.
Ирина 2021-05-09 10:19
Спасибо Вам огромное за ответ! Ваши слова на мой взгляд правдивее чем диагноз нашего дерматолога, она сказала что это новая бородавка мазать месяц вартоцид ! И ее нужно удалить хирургическим путём, если не пропадет. Но ребёнок последние дни стал ходить на этой ноге, и прям вижу что она стала плоской.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!