Больно поворачивать голову лежа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, больно поворачивать голову на бок лежа на животе. В обвчном состоянии не болит не ощущается. Если только иногда немного голву давит лежа. Чтр это может быть, думала, что отлежала. Ещё дергается нижнее веко само, подергивание такое неприятное иногда Анализы в норме. Был сильный фарингит уши закладывало и потом вот это началось, может это быть связано с инфекцией? Или что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 08:55
Здравствуйте.

В принципе, связь с инфекцией возможна.
Для уточнения вам нужно пройти МРТ мягких тканей боковой поверхности шеи, где беспокоит боль.
И затем обратиться лично к хирургу, при выявлении изменений.
Елена 2021-03-03 15:56
Получается это может быть воспаление в тканях? Так нисего не болит, только иногда при движении головой и шея тоже. УЗИ не подойдетмягких тканей,? МРТ у нас нет, надо ехать в другой город на платное обследование. Воротник Шанца можно здесь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 20:35
Да. УЗИ подойдет.

Воротник можно, чтобы зафиксировать шейный отдел