Связь шеи и кровь из носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть! Частенько болит шея! Сегодня проснулась сильно болит шея с правой стрроны я наклонила голову в перед, боль усилилась отдавала в спину, и с правой ноздри(с той же стороны где болит шея) пошла кровь! Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-07 09:04
Здравствуйте.

Носовые кровотечения могут быть результатом смещения атланта (первого шейного позвонка). Чаще всего они (кровотечения из носа) появляются в результате застоя венозной крови в полости черепа и, соответственно, в слизистой оболочке носа. Когда венозная кровь застаивается, не уходит полностью, возникают кровотечения из носа, Такие кровотечения, связанные с нарушением оттока венозной крови, чаще всего развиваются утром - вскоре после подъема. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела позвоночника. Спать нужно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Таняккк 2019-11-07 12:20
Спасибо) на узи уже записалась) скажите а вместо мрт можно ренген?
Таняккк 2019-11-07 16:59
И скажите пожалуйста какую именно нужно подушку? Их всякие разные формы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 11:56
Можно, но рентген не покажет протрузии и грыжи, если они имеются. Поэтому МРТ предпочтительней.