Больно поднимать что-то рукой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Весь день работала в огороде: сначала секатором, потом копала грядки, подола сорняки и в конце дня опрыскивала кусты от вредителей. Чем могла так навредить руке, не знаю. Но к вечеру разболелась правая рука, чуть выше запястья на тыльной стороне появилась твердая шишка, при нажатии боль. При этом в руке не могу ничего держать тяжелее листа бумаги. Даже зубы не могу почистить. Это продолжается уже пятый день. Что это и чем лечить? Больше боли, когда шевелю большим пальцем. Мажу все эти дни диклофенаком, но боль не уменьшилась. Заранее спасибо.
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 12:24
1) Заочно можно предположить воспаление определенных структур в результате их перегрузки.

2) Заочно можно рекомендовать ограничение нагрузки, ношение ортеза (фиксатора) для луче-запястного сустава, прием таблетированных противовоспалительных препаратов (типа Нимесила).

3) Максимально эффективное лечение возможно после очного осмотра ортопеда.