Боль в костяшке пальца правой руки

Спрашивает: Алёна Петрова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически появляется боль в «костяшке» безымянного пальца правой руки, я играю на музыкальном инструменте и правая рука постоянно находится в положении, при котором все пальцы кроме большого немного согнуты и образуют полукруг, а так же прижаты друг к другу, большой палец держит медиатор и лежит на боковой поверхности конца первой фаланги указательного пальца. Каждый день играю по 5-8 часов, но боль появляется 3-5 раз в неделю, после пары минут отдыха проходит, но очень мешает на выступлениях.
Покраснений и опухолей нет, с виду все как обычно. Так продолжается уже 5 лет.
Подскажите пожалуйста что это и как лечить или обезболивать руку.
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-13 13:06
Заочно можно предположить связь проблемы с перегрузкой кисти, но рекомендовать конкретное лечение заочно - нереально.