Болит животик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера начал болеть очень сильно желудок! Живот вксь начал колоть! Сегодня тоже ужасные брли слабость плохо себя чувствую! Год назад делала фгдс гастрит был панкреатин вроде еще быдо написано
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-01 20:53
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины болей желательно повторить обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.