Болит живот у девочки 11 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 11 лет часто болит живот сразу после еды, говорит, что распирает, что это может быть?
Не переедает, режим стараемся соблюдать, пища не жирная. Иногда бывают запоры. Боль локализуется над пупком.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Боли после еды чаще связаны с патологией билиарного тракта, или дискенезий желчных путей.
Но локализация характерна для гастродуоденита.
Без осмотра точнее смогу сказать только увидев обследования (фгдс/УЗИ пищевода и желудка, УЗИ органов брюшной полости)
Для облегчения состояния уже сейчас можно начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру, часто и дробно питаться, порция не больше ладони ребенка