Болит живот. Девочке 10 лет. Запоры

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка слабость, болит живот. Склонность к запорам. Предположительно воспалился кишечник. Температура 37. Какая диета, что можно кушать? Какие препараты давать. Воду щелочную?, Боржоми или Поляну Квасову. Чем обезболить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 21:26
Здравствуйте<divНеобходим очный осмотр хирурга и педиатра для исключения острого живота и инфекционной патологии.
При их исключении - кал на дисбактериоз, копрограмма, УЗИ обп, для облегчения состояния спазмолитики, слабительные, послабляющая диета/режим для коррекции запора.