Болит живот у девочки 14 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей внучки болит живот, был понос несколько раз, живот как бы крутит, лежит, подогнув ноги к животу, выпила несколько таблеток энтерофурила в течение 3-х дней, но живот продолжает болеть, сегодня я дала ей таблетку метронидазола, боль утихла, но она продолжает жаловаться на боли в животе. В первый день была небольшая температура -37,3. Месячные у нее - не регулярные, постоянно сидит на диете, ест, в основном, творог и хлеб. Завтра ей предстоит перелет, я очень переживаю, т. к. мы находимся не в России. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 22:47
Здравствуйте, Ольга! Желательно продолжать антибактериальную терапию, можно принимать метронидазол 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 5-7 дней, из спазмолитиков - бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней или тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, во время еды - ферменты типа пангрола 10000 по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.