Болит язык и полость рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, уже на протяжении месяца: белый налет во рту (какой-то даже жирноватый), на языке то красные разводы с белой каймой, то маленькие точечки как пузырики. Сухость во рту, и ощущение, что язык прилипает к небу. Слюна густая, липкая. Язык болит. Стала аллергия часто появляться высыпать на сладкое. Еще не знаю, связанно или нет, волосы летят очень сильно. Подскажите к какому врачу обращаться и что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:53
Ирина! Нужно сделать соскоб с языка на грибы. Сделать тест на Хеликобактер пилори и осмотр желудка. Пройти ФГДС.