Болит ягодица после укола

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после укола ВМ деклофенака болит ягодица 2 день (но до этого она тоже болела с ирадиацией в ногу) сидеть и ходить не больно, больно, когда делаю присед. Это задето сидалишный нерв? Есть вероятность без ноги остаться или что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 14:17
Здравствуйте.

Особо переживать вам не стоит. Со временем боль утихнет. Восстановление занимает от 5 до 10 дней.
Дарья 2021-11-04 14:22
Спасибо за ответ, болит именно мышца, бывает дергается, но терпимо. Но место укола чистое. Это точно пройдёт или все таки нужно лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 14:24
Можно дополнить но начать прием витаминов группы В, чтобы ускорить регенерацию.
Таб. Келтикан -по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Дарья 2021-11-04 14:31
Спасибо за ответ, пью витамины группы В, так как возможно от остеохондроза ГОП, болят ребра точечно вокруг МЖ и как бы под ней (или мышцы). При надавливании очень больно, больно при движениях. Возможно продуло, или переохладилась. Дышать не больно. Растираю меновазином. После ЛФК тоже болит. Что ещё бы посоветовали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 14:33
Больше ничего.
Этого достаточно. Нужно время для восстановления
Дарья 2021-11-04 14:38
Пью Неовитам по 2 т/д, или можно 3? Вчера уколола укол деклофенака, и до сих пор болит ягодица, дёргаетсямыцюшцы до колена. Если и попала в нерв то особо нет чего бояться? Он у меня и до этого был восполенный.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 23:02
Да. Всё правильно.
Если через 5-7 дней симптомы не пройдут, то тогда в лечении добавьте Аксамон в дозе 20 мг утром и вечером, курс до 3 недель.