Болит в горле долго

Спрашивает: Елена Сабанина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ринит, тонзиллит
Здравствуйте, дочери 16 лет, через неделю 17. В воскресенье проснулась с сильной болью в горле, лечились сами, лучше не становилось, вечером в понедельник увидела с двух сторон в горле гнойнички. Во вторник вызвали врача, она приходила без меня, что поставила не знаю. Думала выпишет антибиотик, но она не выписала. Температуры нет. Брызгаем, леденцы рассасываем, полощем раз по 10 в день. Дочь говорит не лучше. Сегодня четверг, говорит также сильно болит слева, я заглянула - справа вроде чисто, слева два гнойничка там далеко, но получше чем было в понедельник, а дочь говорит сильно болит. Я уже не знаю чем полоскать, переживаю очень, боюсь чего-то, страшно. Почему так долго болит? Спасибо Вам ????
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2019 года

7 ответов

Елена Сабанина 2019-09-05 14:33
Елена Сабанина 2019-09-05 14:34
Здравствуйте! Пришлите другое фото. Язык прижмите ложкой, глотку снимите глубже со вспышкой.
Дочь беспокоит боль или першение?
Елена 2019-09-06 04:09
Боль беспокоит слева. Пробовала прижать язык шпателем, не получается, и прижать и снимать.
Скорее всего, остаются воспаленными лимфоидные гранулы. Рекомендую соблюдать диету, исключая кислое, солёное, острое и горькое. В остальном, следует рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, после чего орошать глотку Йокс в течении недели.
Елена 2019-09-07 07:38
Здравствуйте, мы там видим далеко-далеко иглубоко с двух сторон ещё есть белые точки (может это пробки- не знаю), но всё равно болит только слева. И рассасываем, и брызгаем и полоскаем, и болит, почему же так долго в этот раз. У неё да, хронический тонзиллит. В январе была стрептококковая ангина, потому что на лице вылезла стрептодермия, хотя педиатр поставил ОРВИ????‍♀️ У неё тогда была температура и тоже гнойные налёты в горле. И мы поехали платно к дерматологу, она посмотрела болячки на лице и сказала, так это стрептодеомия и сама нам назначила суммамед. Но мне кажется, тогда на 5-6 день ей стало лучше, почему сейчас так долго болит, именно слева.
Если эти точки казеоз, то не исключено, что дискомфорт спровоцирован им. В данной ситуации следует промывать лакуны миндалин у врача антисептичкским раствором. Антибактериальные препараты не помогут.
После лечения через неделю следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.