Болит тянет правый бок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поджелудочное
Здравствуйте, что может быть если болит (тянет, доставляет дискомфорт) правый бок на протяжении года боли с периодичностью 2-3 недели тянет проходит на какое то время стул так же на протяжении года жидкий. По геникологии все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 10:33
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней.