БолИ т правый бок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Было храническое воспаление предатков
Здравствуйте, на протяжении 2х лет болит правый бок в районе апендицита и яичника, боль ноющая и в то же время мигающая, болит каждый день по 3-4 раза в день, утихает на время боль в том случае если я лягу на живот и подложу на это больное место кулак руки, врачи ничего не могут найти. Боль ужасно мучает, делаю себе уколы СПАЗМАЛГОН-РЕЗУЛЬТАТА 0, НЕ ПОМОГАЮТ ОБЕСБОЛИКИ. . ПОМОГИТЕ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 15:33
Здравствуйте, Елена! Если обследование и лечение у гинеколога проведено, то желательно обследовать кишечник. Для этого нужно пойти на осмотр к гастроэнтерологу, провести анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, рентген толстой кишки или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.