Болит тело при прикосновении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит все тело при нажатии на ноги, руки, живот, взади на позвоночник, нажимаешь просто на тело и чувствуется боль. Ни каких физических нагрузок не было. Что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 08:33
Здравствуйте.

Причин у такого симптома несколько: Различные заболевания позвоночника, демиелинизирующее заболевание - когда нервные окончания теряют защитную ободочку - миелин. При фибромиалгии. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей и с результатом обратиться к неврологу очно. Так как важен неврологический осмотр.