Болит справа живот и редкое мочеиспускание
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 4 дня болит справа живот, боль ноющая. И стала меньше ходить в туалет по маленькому, меньшими порциями. Пью как обычно. Болит по косой, если нажимать то как будто вздута мышца. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
2 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.