Странная боль справа в боку
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад после умеренных нагрузок и плотного застолья с шашлыком и алкоголем, ночью после мочеиспускания появилась острая колющая боль справа (Было ощущение, что по мере процесса боль «открывалась») прям под рёбрами (на уровне пупка). Несколько дней болело практически постоянно, теперь боль проявляется периодически и боль ощущается на глубоком вдохе, но когда напрягаю мышцы живота и вздыхаю, то боли нет, расслабляю мышцы живота и чувствую опять боль. Боль появляется внезапно и так же внезапно пропадает. Никаких изменений в моче не заметила, запахов нет, единственное, что стала более часто ходить в туалет, хотя количества жидкости употребляю прежнее.
Что это может быть и к какому врачу бежать?
7 ответов
Здравствуйте. Первично необходим осмотр хирургом и гинекологом. После этого сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Алена 2020-05-21 16:46
А на что это вообще похоже? Просто пару месяцев назад с анализами было все в порядке.
Холецистит, аппендицит, аднексит. Поэтому написал, что нужен хирург и гинеколог.
Платная консультация
Алена Доктор,
Меня смущает, то что я до начала пандемии ходила к мануальщику и после последнего сеанса у меня неделю было ощущение, что плита на груди лежит. После этого, у меня начал колоть бок и когда встаю боль в позвоночнике (переход от грудного к поясничному отделу). Пытаюсь понять, мог ли повлиять сеанс на такие проблемы. Я каждые 6 месяцев делаю полную диспансеризацию и кроме неврологи ни чем не страдаю.
Вполне возможно, однако, я бы сначала показался хирургу и гинекологу, учитывая симптомы.
Платная консультация
Алена Доктор, к сожалению, пока это невозможно. Я нахожусь на обязательном карантине и ещё буду 10 дней сидеть. Собственно, по этому, я и сюда обратилась. А то может завещание пора писать)