Болит спина при колите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад начал болеть живот справа от пупка. Ходила сдавала ЭКГ, узи жкт, биохимия, кал, фгс все в норме. Врачи мне ставили хронический панкреатит, хотя никаких симптомов больше у меня не было. Недели 3 назад я заметила в кале слизь, сделала колоноскопию где поставили диагноз сигмоидит. Врач назначил салофальк 500 мг 3 раза в день, тримедат 3 раза в день. Это более менее помогает снять боль. Но меня мучают боли в спине, с левой стороны, начинает болеть под лопаткой и идёт до середины поясницы. Эта боль может идти от кишечника? Эти боли не постоянные. Очень переживаю. Что делать и может что то ещё принять? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 06:38
Здравствуйте, Кристина! Боли могут быть связаны с колитом, но также возможны при заболеваниях почек, позвоночника.
Лечение сигмоидита назначено верно, проводится обычно длительно, несколько месяцев.