Болит шов после эпизиотомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нужна Ваша помощь, подсказка. У меня роды были 29 Марта, делали эпизиотомию. Швы сняли ещё в роддоме, на 5 сутки. Воздержание от половой жизни было более 2 месяцев. В начале июня была на приёме у гинеколога. Гинеколог меня осмотрела, сказала, что швы уже хорошо зажили. И ведение половой жизни никакой угрозы не несёт.
Сейчас во время полового акта, немного некомфортно в области шва. А после акта, шов начинает побаливать. Посмотрела в зеркало, прямо около входа во воаналище, шов красный и как будто воспалённый… Доктор, подскажите пожалуйста, что делать? И нормально ли это, что шов болит? Сейчас совсем нет время на очный визит к врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:41
Здравствуйте. Ненормально, конечно. Воспалился. Возьмите пока мазь Бепантен и Левомеколь до визита к доктору
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 15:16
Елена Викторовна, спасибо за ответ и за рекомендации!