Боль в шве от эпизиотомии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Родила дочку 1 год и 3 месяца назад. Делали эпизиотомию. После заживания швов стала вновь жить половой жизнью, однако постоянно было больно в области шва во время полового акта. Спустя столько времени болезненные ощущения (хотя уже не такие сильные) не прекратились. К врачам обращалась неоднократно, они мне говорили, что скоро должно всё пройти, советовали лубриканты, но они от неприятных ощущений не избавляют. Подскажите, куда мне обратиться с такой проблемой? Может ли боль остаться на всю жизнь? Что можно сделать в таких случаях? Заранее благодарю за ответ.
2 ответа
Здравствуйте! Возможно, шов толстый, не растяжимый, грубый. Обратитесь к врачу-гинекологу. Возможно, нужно будет провести иссечение шва или просто применять рассасывающие препараты