Саморассасывающиеся швы после эпизиотомии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Три месяца назад я родила замечательного 4 кг малыша. В процессе родов сделали наружный разрез (эпизиотомия). Наложили саморассасывающиеся швы, сказали нити отпадут сами. При выписке на 4 й день сняли несколько узелков, через 3 недели я обратилась к доктору. Он снял еще один узелок и вытащил нить. Еще через 3 недели мне сняли еще один узелок и вытащили две нити. Половой жизни не было и мне особо ничего не мешало. Я обратилась к врачу из жк, где стояла на учете - это уже прошло 3 месяца после родов. Она сняла еще один узелок и сказала, что там осталась вросшая нить, которую ей не удается подцепить и вытащить. Сказала ехать к врачу, у которого рожала. К нему я попала через 2 недели и он уже не нащупывал эти концы. Т. е. нить вросла в кожу. Сказал пожить половой жизнью и если будет мешать, обратиться к нему он направит к врачу, который ее разрежет и удалит. ВОПРОС: не опасно ли, что эта нить (она как леска твердая) осталась во мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:43
Здравствуйте! В теории возможно нагноение. И нить нужно убрать, конечно