Половая жизнь во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, доктор! Мне на 15 недели беременности врач прописал половой покой. На 22 недели беременности УЗИ показало низкую плацентацию, и тоже прописали половой покой. Сейчас у меня 30 неделя беременности, и получается все это время мы с мужем соблюдаем половой покой. А вчера я наткнулась на статью про ведение половой жизни во время беременности. Пишут, что у женщин, которые во время беременности вели активную половую жизнь, роды проходили гораздо легче, быстрее, без надрывов. Еще в статье говорилось, что врачи даже сами назначают своим пациенткам ведение половой жизни, чтобы размягчалась шейка матки и, чтобы роды проходили легче и без сильной боли. Подскажите, пожалуйста, правда ли все это? И получается, что если во время беременности не вести половую жизнь, то и роды пройдут тяжелее? Заранее говорю Вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:29
Здравствуйте. Масштабных исследований по данному вопросу на самом деле нет. Если есть угроза прерывания, то половой покой - важнее же ребенок