Шов после КС

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошел месяц после Кесарево сечения (вторые роды, первые ЭКС). Хорошо себя чувствовала уже на 3 день ничего не болело, шов не ныл не болел и вообще не беспокоил. Выписывали из роддома было все хорошо. Ровно через месяц шов стал болеть тянуть ныть (особенно в движении). Садиться вставать наклонятся стало довольно больно. Выделения закончились, температуры нет. Скажите стоит ли беспокоится в данной ситуации? И к какому врачу лучше обратиться? Ребенок крупный в месяц уже почти 5,5 кг возможно ли это из-за того что часто приходится его брать и носить на руках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 16:32
Здравствуйте, обратитесь на приём к своему гинекологу. Область шва - не синюшная? Не отёчная? Какой ваш шов накладывали- косметический или нет?
Платная консультация
Полина 2016-02-23 19:31
Шов косметический. Выглядит как обычно, только ощущения другие стали. Болит от края до края, особенно при движении (лечь встать ходьба наклоны). В ЖК почему то ни к одному врачу нет записи (смотрю через ЕМИАС). Настораживает то, что месяц все было отлично и вдруг такое чувство как будто операцию только вчера сделали.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 14:18
Тогда сходите на УЗИ ОМТ - для осмотра области рубца