Болит шея, есть напряжение, больно лежать и поворачивать

Спрашивает: Коба
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 39 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, уже 7 месяцев лечу шею, сделал мрт прошёл не мало консультации но ни какого результата. Заключение мрт признаки дистрофических изменений шейного о дела позвоночника в форме явлений спондилеза, начальных явлений спондилоартроза экструзии диска с3/с4. Помогите пожалуйста, больно поворачивать голову иак как присутствует напряжение. Сдал общий анализ крови фотоя прилагаю. Соэ 16 норма 0-15, гемоглобин 128, эритроциты 4,33 норма 4,44-5,61, гемотакрит 38,6 норма 40,0-49,4. Невролог сказал что воспаление мышц это по описанию мрт, назначил таблетки дона 750мг 1т 2раза в день 2месяца, костарокс 60мг 1т в день 14дней, гель дип рилиф 2р в день 7 день. Мазь долонит, Другой невролог - в/в и в/м дексаметазон, дексалгин, аналгин, новокаин, эуфилин, также пил сирдалуд и аэертал, также ибупрофен 400мг 1т 2р в день, вольтарен пластырь, комбилипен 1т 2 раза в день, миг 400 два раза в день. Также прилагаю фото других лекарств и мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 11:55
Коба доброго часа

У вас нет никакого воспаления мышц. Есть хроническое нарушения питания тканей и структур в шейном отделе. Это развивается, если мышцы перенапряжены
Если выполнять гимнастику с расслаблением и растяжением мышц, то боли пройдут и потихоньку возникшие изменения тоже.
Пришлите мне свой эмайл я вышлю вам комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Коба 2021-11-23 12:13
m.gogaberishvili@mail.ru