Боли в области шей

Спрашивает: Коба
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже 7 месяцев лечу шею, сделал мрт прошёл не мало консультации но ни какого результата. Заключение мрт признаки дистрофических изменений шейного о дела позвоночника в форме явлений спондилеза, начальных явлений спондилоартроза экструзии диска с3/с4. Помогите пожалуйста, больно поварачивать голову иак как присутствует напряжение. Сдал общий анализ крови фотоя прилагаю. Соэ 16 норма 0-15, гемоглобин 128, эритроциты 4,33 норма 4,44-5,61, гемотакрит 38,6 норма 40,0-49,4. Фото прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 08:36
Добрый день.
.
Напишите более подробно, какие именно препараты вы принимали ранее для лечения.
А также протокол осмотра вашего хотя бы одним доктором с описанием неврологического статуса.
Я не могу осмотреть вас лично и это поможет лучше разобраться в причинах вашего состояния.
Спасибо за понимание.
Коба 2021-11-23 08:55
Невролог сказал что воспаление мышц это по описанию мрт, назначил таблетки дона 750мг 1т 2раза в день 2месяца, костарокс 60мг 1т в день 14дней, гель дип рилиф 2р в день 7 день. Мазь долонит, Другой невролог - в/в и в/м дексаметазон, дексалгин, аналгин, новокаин, эуфилин, также пил сирдалуд и аэертал, также ибупрофен 400мг 1т 2р в день, вольтарен пластырь, комбилипен 1т 2 раза в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 11:10
На фоне лечения абсолютно не было уменьшения болевого синдрома у вас. , учитывая длительность терапии?
Я рекомендую вам Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
А также Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней, после приема пищи.
И обязательно начинать делать комплекс гимнастики для мышц шеи хотя бы 10-15 минут в день.
Это обязательно.