Болит пол лица

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня очень сильная боль в виске, в районе гайморовой пазухи слева, в зубах, отдаёт в ухо и в шею за ухом, даже в носу немного больно. Особенно усиливается, когда ложусь спать, особенно когда ложусь на поражённую сторону, но когда я встаю или сижу боль снижается. Я просто не могу спать. Пробовал пить найз и пенталгин, не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 19:17
Олег доброго часа

какого характера боль? Стреляющая?
Платная консультация
OllY 2022-01-05 20:01
Она идёт пульсациями можно сказать, и есть чувство как-будто давления не череп
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 20:48
Олег
у вас невралгия тройничного нерва
следует найти причину за счет чего нерв раздражается. Сходить к Лору, чтобы он свою патологию исключил и к стоматологу
если все будет в норме, то следует делать мрт головы
при таких болях поможет вам карбамазепин 200 мг 2 раза в сутки, потом можно повышать по 200 мг в сутки, терапевтическая доза 600-800 мг 2 раза в день, максимальная 1200 мг