Болит под мышкой, небольшая шишка, боль отдаёт в грудь
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда идти и что смотреть. Ужасно переживаю за маму(ей39) , где-то с год периодически у неё стало ныть подмышкой. Особенно под вечер. Когда трогает, то боль отдаёт в грудь частично. Визуально небольшая шишка, цвет кожи не изменён, шариков плотных прям вроде нет. Был в 31 РШМ 1ст, лечилась, сидит на гормонах все эти года теперь. Ужасно боюсь за неё, хочу помочь найти врача. Куда ей идти? К маммологу? У нас в городе специалисты, извиняюсь, не очень. И что лучше сделать? Мрт груди? Маммографию?
Спасибо за ранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-04 20:57
Здравствуйте. Начните с узи грудных желез, дальше по результатам.
Кристина 2020-09-04 21:10
Здравствуйте, Юрий Иванович. Она сегодня сделала узи, узист ничего не нашла, кроме мастопатии. И сказала, что это нервное, на её взгляд + сбой возможно из за нервов, а она на гормонах. К маммологу на следующей неделе запись. Но подмышка прям беспокоит её и шишка прям видна даже с опущенной рукой, слегка синевой отдаёт. Не твёрдая. Может ли мастопатия такое давать?
маммолог 2020-09-04 21:33
В стандарт узи обследования входить и узи подмышечной области, если б там было что то лишнее, на узи б описали. Ожидайте осмотр маммолога, что б исключить торакалгию.