Болит нос и сторона голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу Вашей помощи. Дочь жалуется на боль в носу и боль на правой стороне лица. При ощупывании для нее болезненно. Температуры нет. К вечеру в основном жалуется. 3 день. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку. Возможности обратиться в лечебное учреждение на данный момент не имеем. Заранее благодарна. С ув Елена
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-06 11:04
Добрый день.
Если в носу или по коже высыпания, покраснения?
Елена 2020-10-06 11:11
Здравствуйте, Елена Борисовна. На лице высыпания нет, в носу есть у основания прыщик, но он уже заживает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-06 11:24
Такая боль может быть при гайморите (но тут будет еще отек в носу, насморк, температура), может быть неврит (посл переохлаждения). Лечение будет разное. Как временная помощь - нурофен в возрастной дозировке (от боли и снимает воспаление).
Елена 2020-10-07 17:39
Здравствуйте. Спасибо большое. Похоже на переохлаждение.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-07 23:24
Выздоравливайте.