Болит низ живота, сильная боль при приеме пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли вызывать скорую?
Вчера начались месячные, у гениколога проверялась, воспалений нет. С самого утра режет внизу живота. Предположительно кишечник. Больно ходить, нагибаться, сильная боль при походе в туалет и приеме пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 10:00
Здравствуйте, Анастасия! При сильных болях нужно показаться врачу-хирургу для исключения аппендицита и других хирургических заболеваний. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.