Пролактин(Боли внизу живота)
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пилонехрит
2 ложных хорда в левом желудочке
Здравствуйте. У меня повышен гормон пролактин, прошла обследование практически у всех специалистов ДЗ: здорова!
Мой врач выписала мне курс "Бромокриптина" принимала я его по 0,25 таблетки 2 раза в день. Перед приемом этого лекарства я сдала анализ на пролактин (в 3дц) результат был 875, пропила таблетки ровно месяц, через 5 дней сдала повторно анализ, результат показал 754. Через 2е недели после приема данного лекарства начались сильные боли(ноющие) внизу живота(с права), Сделали УЗИ(но узи делали экстренно на 23дц) результат: Спайки брюшной полости, гинеколог говорит, что спайки не могут вызывать такую сильную боль, воспаления нет, выписали свечи "Полижинакс", делала 6 дней(постоянные боли прошли, но бывает резко кольнет несколько секунд и отпускает) Так же стало ухудшаться зрение, три дня назад обратилась к офтальмологу поставили -0.9 выписали очки вдаль. Кроме этого резко повысился уровень гемоглобина(при последнем исследовании был 110, сейчас 145) Подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны боли внизу живота, посоветуйте какие процедуры еще пройти. (Изначально к своему гинекологу обратилась, не могу забеременеть больше года) Практически каждый месяц сдаю анализ на пролактин, каждый раз результат повышенный.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Ни повышение уровня пролактина, ни приём Бромокриптина к подобным жалобам не приводят.
Вам необходимо начинать со стандартного обследования у терапевта и хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.