Хроническая молочница, боли внизу живота, деформация шейки матки

Спрашивает: Ивия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, Елена Викторовна. Буду рада, если сможете уделить мне время и ответить на вопросы.
Мне 17 лет, живу половой жизнью с одним партнёром около полутора лет, не предохраняемся, па с презервативом для меня - пытка. Примерно пол года назад впервые обратилась к платному гинекологу с подозрением на молочницу. Мои опасения подтвердились, врач назначили кучу лекарств и дополнительных анализов. Первое лечение проходило полным комплексом и. ничего. Не помогло, молочница вернулась через неделю. После повторного приёма гинеколог выписала мне лекарств на огромную сумму, которую я, увы, потянуть самостоятельно уже не в силах (зарабатываю самостоятельно). Так же, недавно заметила изменения в строении шейки матки (гинеколог говорила, что есть небольшая эрозия, но она допустима в моем возрасте) - она будто сплющилась(?) в одну сторону. Постоянно появляются трещинки снаружи, которые со временем проходят, но доставляют дискомфорт. Появление молочницы, как я предполагаю, связано с тем, что лечила цистит антибиотиками, прописанными врачем.
Так же, испытываю частые боли в районе яичников и низа живота, иногда колющие, иногда тянущие. Хотя УЗИ ничего не показало - там все в порядке.
Вопросы:
- Есть ли оптимальный набор лекарств, или определённое средство по борьбе с молочницей? Хотя бы с целью приостановить развитие грибка?
- Вызывает ли запущенная молочница бесплодие?
- Есть ли тесты/анализы на бесплодие? Дорогостоящие ли они и точны ли?
- Можно ли определить здоровье шейки матки самостоятельно?
- Что может вызывать постоянную боль внизу живота?
Если сможете ответить на мои вопросы, буду вам очень благодарна! Уже не могу посещать единственного в городе гинеколога, который принимает до 18 лет, так как она просто пытается заработать на повторных приёмах и не даёт никаких ответов на вопросы. Заранее спасибо.
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-06 10:22
Здравствуйте.
- нет
- редко
- нет. Это комплекс обследований - УЗИ, анализы на гормоны, фолликулометрия. И да, это недешево
- нет
- необходимо делать УЗИ в дни жалоб для понимания