Болит кодык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ком в горле, но при этом у меня узел 2.5 см была у хирурга эндокринолога, сказали это не из за узла ищите проблему в другом, проверить сказала Фгдс, пищевода, 7 лет назад мне ставили диагноз грыжа пищевода, ездила делала что то с барием рентгеноскопию грыжу не подтвердили
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 11:59
Здравствуйте, Елена! Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.