Болит и тянет шею. Немеют руки и плечи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит напряжение в шее, бывает трудно поворачивать голову, немеют плечи и руки, сделала МРТ, результат прилагаю. Что это? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-25 02:46
Катерина доброго часа

У вас нарушение питания тканей в шейном отделе, но все описанные изменения не являются причиной ваших жалоб

У вас перенапряжение мышц шейного отдела защемляет нервы и вызывает жалобы
Какие нервы защемляются следует делать осмотр

Обратитесь к врачу кинещиологу

Всех благ!
Платная консультация
Катерина 2023-09-26 21:01
Спасибо