Болит и тянет шею. Немеют руки и плечи
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит напряжение в шее, бывает трудно поворачивать голову, немеют плечи и руки, сделала МРТ, результат прилагаю. Что это? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-25 02:46
Катерина доброго часа
У вас нарушение питания тканей в шейном отделе, но все описанные изменения не являются причиной ваших жалоб
У вас перенапряжение мышц шейного отдела защемляет нервы и вызывает жалобы
Какие нервы защемляются следует делать осмотр
Обратитесь к врачу кинещиологу
Всех благ!